Kontaktiere uns

Ark Faser-Tech Co., Ltd.
2Floor, A Bld, # 134 Qianjing Straße, Baoan Dis., Shenzhen
Telefon: 86-755-85251801
Mobil: 86-13530240369
E-Mail: shawn@arkoptics.com
E-Mail: ava@arkoptics.com


MPO Trunk Cable 12 Faserbaugruppen

MPO Trunk Cable 12 Faserbaugruppen

MPO-Multifaser-Push-On ist eine Art optischer Stecker, der der primäre Mehrfachfaser-Steckverbinder für Hochgeschwindigkeits-Telekommunikations- und Datenkommunikationsnetzwerke war. Es wurde innerhalb der IEC 61754-7 und TIA 604-5 standardisiert. Dieses Verbindungs- und Verkabelungssystem unterstützte zuerst die Telekommunikation ...

MPO-Multifaser-Push-On ist eine Art optischer Stecker, der der primäre Mehrfachfaser-Steckverbinder für Hochgeschwindigkeits-Telekommunikations- und Datenkommunikationsnetzwerke war. Es wurde innerhalb der IEC 61754-7 und TIA 604-5 standardisiert. Dieses Verbindungs- und Verkabelungssystem unterstützte zuerst Telekommunikationssysteme, insbesondere in den Zentral- und Zweigstellen. Später wurde es die primäre Konnektivität, die in HPC- oder Hochleistungsrechenlaboren und Unternehmensdatenzentren verwendet wird.

MPO-Hauptkabel verwenden MPO-Multi-Fibre-Typ-Stecker. Basierend auf der Single-Ferrule-MT-Technologie bieten die MPO-Glasfaser-Patchkabel-Baugruppen bis zu 72 Glasfaserverbindungen an einem einzigen Punkt, was den Platz- und Arbeitsaufwand reduziert und gleichzeitig die gleiche Bandbreite wie bei einem Multi-Glasfaser-Kabel mit individuellen Glasfaser-Anschlüssen bietet Kabel.

Arkoptics stellt eine umfangreiche Reihe von MPO-Mehrfasersteckverbindern mit hoher Packungsdichte her, darunter MPO-Hauptkabel, MPO-Fanout, MPO-Pigtails und konfektionierte Kabel. Single-Mode-MPO-Steckverbinder mit geringem Verlust bieten die Leistung und Zuverlässigkeit, die in heutigen anspruchsvollen Hochgeschwindigkeits-Breitband- und Datennetzwerken benötigt werden. Multimode LaserWave® MPO-Jumper und -Fanouts wurden für die Unterstützung von Rechenzentren mit hoher Geschwindigkeit und kurzer Reichweite entwickelt.

Arkoptics bietet MPO-Trunk-Kabel und Breakout-Baugruppen mit 8, 12, 24 und 48 LWL, MPO / MTP mit ST, FC, SC, LC, MU, MTRJ, E2000, Singlemode und Multimode.


10G SR MPO-MPO Trunk Kabel 12Fiber Polarität A

图片 5.jpg

10G-SR MTP ™ / MPO Trunk-Baugruppe

Polarität A MPO-MPO 12 Pin 12 Faser zu 12 Pin 12 Faser

Steckerende A MPO

Steckerende B MPO

Eine Farbe

Eine Lane

Eine Position

B Position

B Lane

B Farbe

Blau

Tx 1

1

1

Rx 1

Blau

Orange

Rx 1

2

2

Tx 1

Orange

Grün

Tx 2

3

3

Rx 2

Grün

Braun

Rx 2

4

4

Tx 2

Braun

Grau

Tx 3

5

5

Rx 3

Grau

Weiß

Rx 3

6

6

Tx 3

Weiß

rot

Tx 4

7

7

Rx 4

rot

Schwarz

Rx 4

8

8

Tx 4

Schwarz

Gelb

Tx 5

9

9

Rx 5

Gelb

Lila

Rx 5

10

10

Tx 5

Lila

Rosa

Tx 6

11

11

Rx 6

Rosa

Aqua

Rx 6

12

12

Tx 6

Aqua

10G SR MPO-MPO Trunk Kabel 12 Faserpolarität B

图片 6.jpg


10G-SR MTP ™ / MPO Trunk-Baugruppe

Polarität B MPO-MPO 12 Pin 12 Faser zu 12 Pin 12 Faser

Steckerende A MPO

Steckerende B MPO

Eine Farbe

Eine Lane

Eine Position

B Position

B Lane

B Farbe

Blau

Tx 1

1

12

Rx 1

Blau

Orange

Rx 1

2

11

Tx 1

Orange

Grün

Tx 2

3

10

Rx 2

Grün

Braun

Rx 2

4

9

Tx 2

Braun

Grau

Tx 3

5

8

Rx 3

Grau

Weiß

Rx 3

6

7

Tx 3

Weiß

rot

Tx 4

7

6

Rx 4

rot

Schwarz

Rx 4

8

5

Tx 4

Schwarz

Gelb

Tx 5

9

4

Rx 5

Gelb

Lila

Rx 5

10

3

Tx 5

Lila

Rosa

Tx 6

11

2

Rx 6

Rosa

Aqua

Rx 6

12

1

Tx 6

Aqua


10G SR MPO-MPO-Stammkabel 12Fiber Polarität C

图片 7.jpg


10G-SR MTP ™ / MPO Trunk-Baugruppe

Polarität C MPO-MPO 12 Pin 12 Faser zu 12 Pin 12 Faser

Steckerende A MPO

Steckerende B MPO

Eine Farbe

Eine Lane

Eine Position

B Position

B Lane

B Farbe

Blau

Tx 1

1

2

Rx 1

Blau

Orange

Rx 1

2

1

Tx 1

Orange

Grün

Tx 2

3

4

Rx 2

Grün

Braun

Rx 2

4

3

Tx 2

Braun

Grau

Tx 3

5

6

Rx 3

Grau

Weiß

Rx 3

6

5

Tx 3

Weiß

rot

Tx 4

7

8

Rx 4

rot

Schwarz

Rx 4

8

7

Tx 4

Schwarz

Gelb

Tx 5

9

10

Rx 5

Gelb

Lila

Rx 5

10

9

Tx 5

Lila

Rosa

Tx 6

11

12

Rx 6

Rosa

Aqua

Rx 6

12

11

Tx 6

Aqua


Eigenschaften

• Polarität A, B oder C
• Fertig ausgerüstete MPO-Steckverbinder, technische Zugfestigkeit und belastbare Konstruktion für 400N und 100N / CM
• Spezieller Test für alle Anschlüsse des Hauptkabels
• Leicht auf die nächste Generation für 40G und 100G aktualisiert werden
• 8-Faser-, 12-Faser- und 24-Faser-Kerne, OM1-, OM2-, OM3-, OM4-, OM5- und OS2-Kabel, Länge in Metern
• Außenbeschichtungen können OFNR, OFNP und LSZH, usw. Sein
• OFNR kann den Flaming-Test UL-1666 bestehen
• OFNP kann den UL-910 Flaming-Test bestehen
• LSZH erfüllt IEC60332-1 und IEC60332-3 Standard
• Farbe der MPO-Anschlüsse:
Multi-Modus Standardverlust: Beige
Multi-Mode-Ultra-Low-Verlust: Aqua
Einzelmodus-Standardverlust: Grün
Single-Mode-Ultra-Low-Verlust: Gelb

Optische Leistung

Wellenlänge: 1250-1650 nm

Wellenlänge: 850 nm, 1300 nm

Singlemode 1310 / 1550nm

Multimode 850 / 1300nm

Einfügungsdämpfung: <0.35db, typ.="">

Einfügungsdämpfung: <0,35 db,="" typ="" 0,1="">

Dämpfung: ≤0,32dB / km@1310nm, ≤0,18dB / km@1550nm

Dämpfung: ≤ 2,3 dB / km@85 nm, ≤ 0,6 dB / km@1300 nm

Rückflussdämpfung:> 55dB

Rückflussdämpfung:> 20dB

Haltbarkeit (500 Mattings): IL <0,3>

Haltbarkeit (500 Mattings): △ IL <0,2>

Endfläche: 8 ° APC

Endfläche: 0 ° PC

Betriebstemperatur: -10 bis +60 ℃

Betriebstemperatur: -10 bis +60 ℃

Lagertemperatur: -40 bis + 70 ° C

Lagertemperatur: -40 bis + 70 ° C

Axiale Spannung: 100N

Axiale Spannung: 100N

Hot Tags: MPO Stammkabel 12 Faserbaugruppen, China, Zulieferer, Hersteller, kaufen, billig
Anfrage