Kontaktiere uns

Ark Faser-Tech Co., Ltd.
2Floor, A Bld, # 134 Qianjing Straße, Baoan Dis., Shenzhen
Telefon: 86-755-85251801
Mobil: 86-13530240369
E-Mail: shawn@arkoptics.com
E-Mail: ava@arkoptics.com


LC Fiber Optischer Terminator

Optische Terminatoren werden verwendet, um ungenutzte Steckerports in faseroptischen Systemen zu terminieren, so dass unerwünschte Reflexionen nicht zurück in das System eingeführt werden.Arkoptics fertigt Terminatoren mit hochwertigen Fasern, Präzisionskeramiken und Komponenten für eine gute optische Leistung ....

Optische Terminatoren werden verwendet, um ungenutzte Steckeranschlüsse in faseroptischen Systemen zu terminieren, so dass unerwünschte Reflexionen nicht zurück in das System eingeführt werden. Arkoptics fertigt Terminatoren mit hochwertigen Fasern, Präzisionskeramiken und Komponenten, um eine gute optische Leistung zu gewährleisten.

Eigenschaften

• Typ einstecken
• Erhältlich mit LC, SC, FC sowohl UPC und APC poliert, ST und MU mit UPC poliert
• Gute optische Leistung
• Hohe Haltbarkeit und Wiederholbarkeit
• Entfernt effektiv Rückreflexion

Anwendungen

• Glasfaser-Telekommunikation
• Faserverstärker und CATV-System
• EDFA-Systeme und aktive Geräteterminierung

LC optischer Terminator UPC und APC

图片 38.jpg

Technische Spezifikation

Parameter

Werte

Terminator-Typ

LC UPC / APC; SC UPC / APC; FC UPC / APC; ST UPC; MU UPC

Betriebswellenlänge

1310 nm und 1550 nm

Rückflussdämpfung

UPC> 50 dB APC> 60 dB

Maximale Kraft

1W

Betriebstemperatur

-40 ℃ bis + 75 ℃

Lagertemperatur

-40 ℃ bis + 85 ℃

Hot Tags: LC Fiber Optical Terminator, China, Lieferanten, Hersteller, kaufen, billig
Anfrage