Kontaktiere uns

Ark Fiber Tech Co., Ltd.
2Floor, A Bld, Qianjing Rd. 134, Baoan Dis., Shenzhen
Telefon: 86-755-85251801
Mobil: 86-13530240369
E-Mail: shawn@arkoptics.com
E-Mail: ava@arkoptics.com


Singlemode-Glasfaser-Patchkabel

Faseroptisches Rangierkabel ist ein Glasfaserkabel, das an jedem Ende mit Anschlüssen versehen ist, die es ermöglichen, es schnell und bequem mit CATV, optischem Schalter oder anderen Telekommunikationsausrüstungen zu verbinden. Ein Singlemode-optisches Kabel hat einen Kern von 8 bis 10 Mikron. Im Singlemode-Patch-Core, Licht ...

Faseroptisches Rangierkabel ist ein Glasfaserkabel, das an jedem Ende mit Anschlüssen versehen ist, die es ermöglichen, es schnell und bequem mit CATV, optischem Schalter oder anderen Telekommunikationsausrüstungen zu verbinden.

Ein Singlemode-optisches Kabel hat einen Kern von 8 bis 10 Mikron. Im Singlemode-Patch-Kern wandert das Lichtsignal in einer einzigen Wellenlänge zur Mitte des Kerns. Diese Fokussierung des Lichts ermöglicht es, dass das Signal ohne Verlust der Signalqualität über längere Strecken übertragen wird, als dies mit einem Multimode-Glasfaserkabel möglich ist. Die meisten Singlemode-Patchkabel sind gelb. Ein Singlemode-Glasfaserkabel ist die beste Wahl für hohe Datenübertragungsraten Geschwindigkeit über große Entfernung. Ein gutes optisches Verbindungskabel kennzeichnet mit niedriger Einfügungsdämpfung, hohe Rückflußdämpfung. Es sollte eine gute Wiederholbarkeit und einen Austausch haben, um ausgezeichnete Umweltanpassungsfähigkeit zu erzielen.

Arkoptics fertigt Singlemode-LWL-Patchkabel mit einer Vielzahl von Steckeroptionen, LWL-Stecker sind einschließlich SC, LC, FC, ST, MTRJ, MPO, MU, SMA, E2000, DIN und D4.Klar stellen Sie die Anschlüsse an beiden Enden der Kabel. Singlemode Faserstecker haben PC-, UPC- und APC-Konfiguration. UPC-Stecker ist weit verbreitet in SARFT und CATV in frühen Tagen verwendet. APC-Stecker hat eine 8º-Winkel in die Ferrule geschnitten, hat eine geringe Rückreflexion, auch wenn sie getrennt, ideal für Systeme, die sind empfindlich gegenüber Rückreflexionen.APC optischen Anschluss immer durch grüne Farbe boot.Arkoptics bietet LWL-Patchkabel mit PVC / OFNR, LSZH und Plenum OFNP Kabelmantel im Durchmesser mit 0,9 mm, 1,6 mm, 2,0 mm und 3,0 mm optional.

Bestellnummer:

Zum Beispiel: Optisches Patchkabel LC APC zu SC UPC G657A1 Ø3 1Meter Duplex PVC-Mantel Gelb
Bestellbezeichnung: LC / APC-SC / UPC / G657A1 / Ø3 / 1M / DX / PVC / Gelb
Optionen für den Fasermodustyp:
Singlemode SM: G652D 9/125, G657A1 9/125, G657A2 9/125
Multimode MM: OM1 50/125, OM2 62,5 / 125, OM3, OM4, OM5

Optisches Verbindungskabel

LC /

APC-

SC /

UPC /

G657A1 /

Ø3 /

L Meter

DX /

PVC

Gelb

P / N

Stecker

SC, LC, FC, ST, MTRJ, MPO, MU, SMA, E2000, DIN und D4

Eingelegte Kernabdeckung

PC; UPC; APC

③ Stecker

SC, LC, FC, ST, MTRJ, MPO, MU, SMA, E2000, DIN und D4

Eingelegte Kernabdeckung

PC; UPC; APC

⑤ Modustyp

Singlemode (SM) oder Multimode (MM)

⑥ Kabeldurchmesser (mm)

Ø3; Ø2; Ø 1,6; Ø0,9

Kabellänge (m)

L = 1, 2, 3, 4, 5 ...... kundenspezifische Meterlänge

Klassifizierung

Simplex (SX) oder Deuplx (DX)

⑨ Kabelmantel

PVC / OFNR; LSZH; Plenum OFNP

⑩ Kabelmantelfarbe

12 Farbcode optional

Hot Tags: Singlemode-Glasfaser-Patchkabel, China, Lieferanten, Hersteller, kaufen, billig
In Verbindung stehende Artikel
Anfrage