Kontaktiere uns

Ark Faser-Tech Co., Ltd.
2Floor, A Bld, # 134 Qianjing Straße, Baoan Dis., Shenzhen
Telefon: 86-755-85251801
Mobil: 86-13530240369
E-Mail: shawn@arkoptics.com
E-Mail: ava@arkoptics.com


Multimode-Glasfaser-Patchkabel

Faseroptisches Rangierkabel ist ein Glasfaserkabel, das an jedem Ende mit Anschlüssen versehen ist, die es ermöglichen, es schnell und bequem mit CATV, optischem Schalter oder anderen Telekommunikationsausrüstungen zu verbinden. Multimode-Kabel haben einen Kern von entweder 50 oder 62,5 Mikron. In Multimode-Patchkabel, die ...

Faseroptisches Rangierkabel ist ein Glasfaserkabel, das an jedem Ende mit Anschlüssen versehen ist, die es ermöglichen, es schnell und bequem mit CATV, optischem Schalter oder anderen Telekommunikationsausrüstungen zu verbinden.

Multimode-Kabel haben einen Kern von entweder 50 oder 62,5 Mikron. Bei Multimode-Patchkabeln nimmt der größere Kern im Vergleich zu Singlemode-Patchkabeln mehr Licht auf, und dieses Licht wird vom Kern reflektiert und ermöglicht die Übertragung weiterer Signale. Obwohl Multimode-Kabel kostengünstiger als optische Singlemode-Kabel sind, halten sie die Signalqualität über lange Distanzen nicht aufrecht.Multimodefaser-Patchkabel sind eine gute Wahl für die Übertragung von Daten- und Sprachsignalen über kürzere Distanzen. Sie werden typischerweise für Daten- und Audio- / visuelle Anwendungen in lokalen Netzwerken und Verbindungen in Gebäuden oder entfernten Büros in unmittelbarer Nähe zueinander verwendet.

Multimode-Glasfaserkabel ist in der Regel orange oder aqua; Die aqua10G Glasfaser-Patchkabel sind für 10 Gbit / s, 40 Gbit / s und 100 Gbit / s Ethernet- und Fibre-Channel-Anwendungen geeignet. Ein gutes optisches Patchkabel zeichnet sich durch geringe Einfügedämpfung und hohe Rückflussdämpfung aus. Es sollte eine gute Wiederholbarkeit und einen guten Austausch bieten .

Arkoptics stellt Multimode-LWL-Patchkabel mit einer Vielzahl von Steckeroptionen her, LWL-Stecker sind einschließlich SC, LC, FC, ST, MTRJ, MPO, MU, SMA, E2000, DIN und D4.Klarstellen Sie die Anschlüsse an beiden Enden der Kabel.Multimodefaserstecker haben PC- und UPC-Konfiguration.UPC-Stecker ist in SARFT und CATV in frühen Tagen weit verbreitet. LWL Patchkabel mit PVC / OFNR, LSZH und Plenum OFNP Kabelmantel im Durchmesser mit 0,9 mm, 1,6 mm, 2,0 mm und 3,0 mm optional.

Bestellnummer:

Zum Beispiel: Optisches Patchkabel LC UPC zu FC UPC OM3 Ø3 1Meter Duplex LSZH Jacke Aqua
Bestellbezeichnung: LC / UPC-FC / UPC / OM3 / Ø3 / 1M / DX / LSZH / Aqua
Optionen für den Fasermodustyp:
Singlemode SM: G652D 9/125, G657A1 9/125, G657A2 9/125
Multimode MM: OM1 50/125, OM2 62,5 / 125, OM3, OM4, OM5

Optisches Verbindungskabel

LC /

UPC-

FC /

UPC /

OM3 /

Ø3 /

L Meter

DX /

LSZH /

Aqua

P / N

Stecker

SC, LC, FC, ST, MTRJ, MPO, MU, SMA, E2000, DIN und D4

Eingelegte Kernabdeckung

PC; UPC; APC (nur für SM)

③ Stecker

SC, LC, FC, ST, MTRJ, MPO, MU, SMA, E2000, DIN und D4

Eingelegte Kernabdeckung

PC; UPC; APC (nur für SM)

⑤ Modustyp

Singlemode (SM) oder Multimode (MM)

⑥ Kabeldurchmesser (mm)

Ø3; Ø2; Ø 1,6; Ø0,9

Kabellänge (m)

L = 1, 2, 3, 4, 5 ...... kundenspezifische Meterlänge

Klassifizierung

Simplex (SX) oder Deuplx (DX)

⑨ Kabelmantel

PVC / OFNR; LSZH; Plenum OFNP

⑩ Kabelmantelfarbe

12 Farbcode optional

Hot Tags: Multimode-Glasfaser-Patchkabel, China, Lieferanten, Hersteller, kaufen, billig
Anfrage