Kontaktiere uns

Ark Fiber Tech Co., Ltd.
2Floor, A Bld, Qianjing Rd. 134, Baoan Dis., Shenzhen
Telefon: 86-755-85251801
Mobil: 86-13530240369
E-Mail: shawn@arkoptics.com
E-Mail: ava@arkoptics.com


LC APC Faseroptische Abschwächer

Der optische Abschwächer ist eine passive Vorrichtung, die verwendet wird, um die Signalleistung einer Glasfasernetzwerkverbindung zu reduzieren. Arkoptics stellt alle Arten von LWL-Dämpfern her und bietet verschiedene Steckertypen einschließlich SC, LC, FC, ST und MU mit einer Dämpfungsrate von 0 dB bis 30 dB in Schritten von 1 ...

Der optische Abschwächer ist eine passive Vorrichtung, die verwendet wird, um die Signalleistung einer Glasfasernetzwerkverbindung zu reduzieren.

Arkoptics stellt alle Arten von LWL-Abschwächern her und bietet verschiedene Steckertypen wie SC, LC, FC, ST und MU mit Dämpfungswerten von 0dB bis 30dB in Schritten von 1dB. Diese festen Abschwächer sind steckbar, wir nennen sie auch männlich zu weiblich Abschwächer, es ermöglicht, direkt am Ende eines Patchcord verwendet werden, die wiederum direkt in einen Adapter einfügen kann.

Der LC-APC-Abschwächer weist eine Faserendfläche auf, die in einem Winkel von 8 Grad poliert ist. Die abgewinkelte Endfläche des APC-Abschwächers bewirkt, dass reflektiertes Licht in einem Winkel in den Mantel zurückreflektiert wird, so dass die Rückflussdämpfung des APC-Dämpfers -60 dB betragen sollte oder größer. LC APC Glasfaser-Abschwächer verwendet CorActive Dämpfungsfaser, die den stabilen Dämpfungspegel sicherstellen kann. Er kann eine maximale optische Eingangsleistung von 1W, eine präzise Dämpfungstoleranz und einen stabilen niedrigen polarisationsabhängigen Verlust (PDL) aushalten.

LC APC männlich zu weiblich Abschwächer mit unterscheidendem Doppelverriegelungsauslöser erleichtert es, in patchcord und andere optische endface zu verstopfen. LC APC singlemode Abschwächer ist am meisten benutzt in den passiven GPON / EPON / BPON- und Multiwellenlängensystemabgleichen.

Arkoptics stellt LC Dämpfungsglieder sowohl für UPC als auch für APC von 1dB bis 30dB her, um die kürzeste Vorlaufzeit für die Netzwerkbetreiber weltweit zu erreichen.

2.jpg


Eigenschaften

• CorActive Dämpfungsfaser
• Dämpfungswert von 0 dB bis 30 dB
• APC Abschwächer 8-Grad-Winkel poliert, Rückflussdämpfung -60dB größer
• Doppelverriegelungs-Auslösergehäuse
• Max. 1W optische Eingangsleistung
• Sowohl LC UPC als auch LC APC Dämpfungsglied verfügbar
• Geringe PDL & Einfügungsdämpfung
• Abschwächungsgenauigkeit: 0-4dB +/- 0,5, 5-30dB +/- 10%
• TIA / EIA-, IEC-, Tecordia- und RoHS-konform
• UL94V-0 Entflammbarkeitsbewertung

Technische Spezifikation

Parameter

Werte

Betriebsbandbreite (nm)

1260-1620nm

Betriebswellenlänge (nm)

SM 1310nm und 1550nm oder MM 850nm

Verfügbarer Bereich der Dämpfung

0 dB bis 30 dB mit 1 dB-Schritten

Dämpfungsglieder (0 dB - 4 dB)

+/- 0,5

Dämpfungsglieder (5dB - 30dB)

+/- 10% Dämpfung

Reflexion (UPC / APC)

50 dB / 60 dB

Polarisationsabhängiger Verlust

≤ 0,2 dB

Max. Optische Eingangsleistung

1W

Standard

LC APC Dämpfungsglied: IEC61754-20

Beachtung

Telcordia GR-910-CORE

Betriebstemperatur

-40 / ℃ bis + 75 / ℃

Lagertemperatur

-40 / ℃ bis + 85 / ℃

Hot Tags: LC APC LWL Abschwächer, China, Lieferanten, Hersteller, kaufen, billig
Anfrage