Kontaktiere uns

Ark Fiber Tech Co., Ltd.
2Floor, A Bld, Qianjing Rd. 134, Baoan Dis., Shenzhen
Telefon: 86-755-85251801
Mobil: 86-13530240369
E-Mail: shawn@arkoptics.com
E-Mail: ava@arkoptics.com


FC APC männlich zu weiblich Attenuator

Plug-in Typ FC APC männlich zu weiblich Abschwächer ist ein passives Gerät verwendet, um die Signalleistung einer Glasfaser-Netzwerk-Link zu reduzieren. Diese Metall-Ionen-dotierten Faser Abschwächer ermöglicht eine höhere Leistung als Glasfaserspleiß oder Faser-Offsets, die durch Fehlleiten eher als zu absorbieren das Lichtsignal ....

Plug-in Typ FC APC männlich zu weiblich Abschwächer ist ein passives Gerät verwendet, um die Signalleistung einer Glasfaser-Netzwerk-Link zu reduzieren. Diese Metall-Ionen-dotierten Faser Abschwächer ermöglicht eine höhere Leistung als Glasfaserspleiß oder Faser-Offsets, die durch Fehlleiten eher als zu absorbieren das Lichtsignal.
Arkoptics stellt alle Arten von LWL-Dämpfern her und bietet verschiedene Steckertypen einschließlich SC, LC, FC, ST und MU.

Der FC APC-Abschwächer weist eine Faserendfläche auf, die in einem Winkel von 8 Grad poliert ist. Die abgewinkelte Endfläche des FC APC-Abschwächers bewirkt, dass reflektiertes Licht unter einem Winkel in den Mantel zurückreflektiert wird, so dass die Rückflussdämpfung des FC APC Dämpfungsglieds sein sollte -60 dB oder mehr.

Arkoptics FC APC Faser Abschwächer ist in der Lage, bei 1310 und 1550 durchzuführen, C und L Bands, können mit 1260nm bis 1620nm Breitband Bandbreite Anwendung erfüllen. Auch unsere FC APC optischen Abschwächer kann über 1W High Power Belichtung für längere Zeiträume aushalten, so dass Sie sind gut geeignet für EDFA und andere Hochleistungsanwendungen. Niedrige Polarisationsabhängigkeitsverluste (PDL) und eine stabile und unabhängige Wellenlängenverteilung machen sie ideal für DWDM-, EDFA-, DWDM OADM- und CATV-Netzwerkverbindungen.

Dope-Faser Typ FC APC männlich-weiblich Dämpfungsglied mit Plug-in-Design kann direkt am Ende eines Patchcord verwendet werden, die wiederum direkt in einen Adapter einfügen kann.

Wir werden die Singlemode-Abschwächer FC APC und FC UPC von 1dB bis 30dB auf Lager haben, um die schnellste Vorlaufzeit für die Netzbetreiber weltweit aufholen zu können.

6.jpg

Eigenschaften

• CorActive-Dämpfungsfaser, Metallionen-dotierte Methode
• Dämpfungswert von 0 dB bis 30 dB
• Max. 1W optische Eingangsleistung
• Sowohl FC UPC als auch FC APC Dämpfungsglied verfügbar
• Geringe PDL & Einfügungsdämpfung
• Abschwächungsgenauigkeit: 0-4dB +/- 0,5, 5-30dB +/- 10%

Technische Spezifikation

Parameter

Werte

Betriebsbandbreite (nm)

1260-1620nm

Betriebswellenlänge (nm)

SM 1310nm und 1550nm oder MM 850nm

Verfügbarer Bereich der Dämpfung

0 dB bis 30 dB mit 1 dB-Schritten

Dämpfungsglieder (0 dB - 4 dB)

+/- 0,5

Dämpfungsglieder (5dB - 30dB)

+/- 10% Dämpfung

Reflexion (UPC / APC)

50 dB / 60 dB

Polarisationsabhängiger Verlust

≤ 0,2 dB

Max. Optische Eingangsleistung

1W

Standard

FC-Abschwächer: YD / T1272.4-2007

Beachtung

GRW-NWT-910, GR-326-Kern

Betriebstemperatur

-40 / ℃ bis + 75 / ℃

Lagertemperatur

-40 / ℃ bis + 85 / ℃

Hot Tags: FC APC männlich zu weiblich Abschwächer, China, Lieferanten, Hersteller, kaufen, billig
In Verbindung stehende Artikel
Anfrage